Главная Экономика В аэропорту Анапы построят новый склад для топлива и котельную

В аэропорту Анапы построят новый склад для топлива и котельную

Автор: Autor-i

В конце прошлого года открытое акционерное общество «Аэропорт Анапа» разместило на сайте государственных закупок заказ на разработку проекта и строительства нового склада для топлива и котельной. На данные цели аэропорт планирует потратить свыше шестидесяти миллионов российских рублей. Предполагается, что возведение данных инфраструктурных объектов позволит оптимизировать производящиеся в воздушном вокзале работы по обслуживанию самолетов.

Согласно информации, которая приводилась в официальной документации государственной закупки, процесс строительства объектов должен быть завершен примерно до конца весны текущего года. Отметим также, что в январе пассажиропоток аэропорта Анапы увеличился на сорок два процента, составив более двадцати двух с половиной тысяч пассажиров. При этом количество людей, воспользовавшихся услугами авиационных компаний для перелетов по внутренним направлениям, увеличилось, тогда как число пассажиров, следующих по международным маршрутам, уменьшилось.

Подобная тенденция наблюдается по России в целом. Специалисты видят причину этого в том, что резкое падение курса национальной валюты сделало поездки в зарубежные государства слишком дорогими для многих россиян. Из-за этого большинство жителей страны предпочитают ездить на отдых на отечественные курорты, одними из наиболее популярных среди которых и являются курорты Краснодарского края.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика