Главная Общество В Абхазии вручили медали 70-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны

В Абхазии вручили медали 70-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войны

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, в республике Абхазия были награждены медалями 70-летия Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в Очамчырском районе. Sputnik Абхазия сообщает, что юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» ветеранам ВОВ, проживающим в Очамчырском районе республики Абхазия, вручал Чрезвычайный и Полномочный посол России в Абхазии Семен Григорьев.

Дипломат вручил юбилейные медали ветеранам Великой Отечественной войны Леварсе Ашуба, Давиду Бебия и Константину Гумба. Ветераны ВОВ Андрей Абрандзия и Серапион Нармания не пришли на церемонию вручения наград по состоянию здоровья. Медали 70-летия Победы передали родственникам ветеранов ВОВ.

В Абхазии вручили медали 70-летия Победы ветеранам Великой Отечественной войныСемен Григорьев отметил, что в Абхазии проводится первое вручение медалей к 70-летию Великой Победы. «Вручаем медали 70-летия Победы по поручению руководства России и лично Владимира Путина», - подчеркнул посол.

Ветераны ВОВ, награжденные медалями 70-летия Победы, поблагодарили посла России в Абхазии и руководство России за оказанное им внимание. И.о. главы Администрации Очамчырского района Беслан Ахуба от имени жителей Очамчырского района выразил благодарность Семену Григорьеву за оказание внимания ветеранам ВОВ.

Посол России в Абхазии Семен Григорьев подчеркнул, что в республике Абхазия не случайно трепетно относятся к ветеранам и героям Великой Отечественной войны.  На фронтах Великой Отечественной воевало более 55 тысяч жителей Абхазии, из них на полях сражений погибло более 17 тысяч. 22 жителя Абхазии за свои подвиги были удостоены звания Героя Советского Союза.

Семен Григорьев сообщил, что в республике проживает около 150 ветеранов ВОВ. Часть ветеранов ВОВ прописана и проживает в республике Абхазия. Часть ветеранов ВОВ проживают в Абхазии, а зарегистрированы в России. Посол России в Абхазии Семен Григорьев пообещал, что ни один ветеран Великой Отечественной войны не останется без юбилейной медали 70-летия Победы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика