Главная Общество В Абхазии появится свой «Тамбов»

В Абхазии появится свой «Тамбов»

Автор: Марина Агафонова

26 марта глава Тамбова Алексей Кондратьев на встрече с делегацией из республики Абхазия в городской Думе подписал удостоверение своего нового помощника, сообщает abhazia-news.ru, ссылаясь на vestitambov.ru. Официальным помощником главы Тамбова стал депутат Сухумского городского Собрания Роланд Гамгия. В Тамбовской городской Думе отметили, что в Абхазии Роланд Гамгия будет способствовать развитию экономических отношений между городами Тамбов и Сухум на общественных началах.

26 марта в Тамбовской городской Думе были подведены итоги визита официальной делегации города Сухум. Целью поездки абхазской делегации был обмен опытом в системе образования и культуры. В рамках трехдневного визита делегация из Абхазии посещала общеобразовательные и музыкальные школы, театры, выставки, музеи и библиотеки областного центра. Были организованы и деловые встречи. Итогом деловых встреч стало решение сторон о строительстве торгового дома «Тамбов» в городе Сухум. Аналогичный торговый дом «Сухум» появится и в городе Тамбов. Обсуждался вопрос об открытии в республике Абхазия оздоровительного лагеря для тамбовских детей.

В Абхазии появится свой «Тамбов»Заместитель главы администрации города Сухум Людмила Адлейба отметила, что взаимоотношения между городами будут продолжаться. На более высоком уровне будем решать об открытии представительства Сухума в городе Тамбове и представительства Тамбова в городе Сухум.

Города Тамбов и Сухум сотрудничают официально уже три года в различных сферах: спорт, культура, образование, торговля. Глава Тамбова Алексей Кондратьев подчеркнул: - «Мы должны сделать все так, чтобы наши народы, наши страны и наши города процветали».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика