Главная Разное Участие абхазских футболистов в Мемориале Валентина Бубукина в Сочи

Участие абхазских футболистов в Мемориале Валентина Бубукина в Сочи

Автор: Марина Агафонова

Участие абхазских футболистов в Мемориале Валентина Бубукина в СочиКак стало известно abhazia-news.ru, с 25 по 31 марта в городе Сочи, на полях Футбольно-тренировочного комплекса «Дагомыс» в шестой раз проходит традиционный детско-юношеский турнир по футболу памяти Валентина Бубукина.

Мемориал Валентина Бубукина является одним из крупнейших спортивных проектов в области массового детско-юношеского футбола России. За пять лет проведения весеннего турнира Мемориала Валентина Бубукина в нем участвовало более шестисот детско-юношеских команд и более чем из пятидесяти регионов России и стран СНГ. Цели турнира:

- предоставить командам - участникам турнира серьезную соревновательную базу в преддверии сезона,

- пропаганда выдающихся заслуг легендарного футболиста, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера России, Чемпиона Европы 1960 года Валентина Бубукина,

- патриотическое воспитание подрастающего поколения.

По информации Госкомитета по делам молодежи и спорта Абхазии, в весеннем турнире принимает участие и успешно выступает сборная команда республики Абхазия по футболу 2003 года рождения.

25 марта, в первый игровой день состоялась игра между сборной командой Абхазии и командой из Махачкалы «Политех», в которой одержала победу абхазская команда со счетом 3:2.

26 марта в игре сборная Абхазии - команда «Акрон» пгт. Новосемейкино Самарской области со счетом 11:1 победила команда республики Абхазия.

На следующий день, 27 марта сборной командой Абхазии одержала победу над командой «Сокол» из Москвы со счетом 3:0.

28 марта со счетом 4:0 абхазские футболисты сыграли с командой «Краснодар» из города Лабинск.

Главным тренером сборной команды по футболу Абхазии является Георгий Чалигава. Эрик Лагвилава - представитель абхазской команды.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика