Главная Экономика Специалисты считают, что на жилищном рынке Краснодара останутся только застройщики с идеально чистой репутацией

Специалисты считают, что на жилищном рынке Краснодара останутся только застройщики с идеально чистой репутацией

Автор: Autor-i

Недвижимость во все времена остается одним из самых надежных вложений денег, хотя ее стоимость и может временно падать в период экономического кризиса. Неспроста оценка стоимости имущества otscenka.ru с целью определения рыночной стоимости всех материальных ценностей, которыми владеет человек или компания, в первую очередь включает в себя оценку недвижимости, так как она, чаще всего, оказывается самым ценным имуществом лица или группы лиц. Оценка может понадобиться для получения займа или кредита, вступления в наследство, страхования, продажи имущества и т.п.

Как стало известно abhazia-news.ru, в Краснодаре рынок жилой недвижимости стабильно является одним из наиболее разнообразных и интенсивно развивающихся. Тем не менее, экономический кризис и резкое падение курса российского рубля не могли не сказаться и на таком мощном рыночном сегменте. Как сообщают специалисты отрасли, если за март-апрель текущего года ситуация с ипотекой, ставшей для многих неподъемной, не изменится к лучшему, около тридцати процентов компаний заморозят свои проекты.

Специалисты считают, что на жилищном рынке Краснодара останутся только застройщики с идеально чистой репутациейПо мнению Александра Кутченко, руководителя группы компаний «Аякс-Риэлт» и признанного эксперта в сфере недвижимости, остаться на рынке жилищного строительства в Краснодаре смогут только те застройщики, у которых имеется четкий и незапятнанный бренд, незначительная кредитная нагрузка и намерение строить жилые дома не для инвестирования денег, а для конечного потребителя. Отметим также, что вышеупомянутая ГК «Аякс-Риэлт» в нынешнем году планирует сдать в эксплуатацию три жилых комплекса на территории Краснодара: «Фрегат», «Курортный» и «Авиатор».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика