Главная Культура Состоялась встреча Президента Южной Осетии и замдиректора Государственной Телерадиокомпании Абхазии

Состоялась встреча Президента Южной Осетии и замдиректора Государственной Телерадиокомпании Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Состоялась встреча Президента Южной Осетии и замдиректора Государственной Телерадиокомпании АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, 22 марта в Цхинвале состоялась встреча Президента республики Южная Осетия Леонида Тибилова и заместителя исполнительного директора Абхазской Государственной Телерадиокомпании Отара Лакербая, которого пригласили в столицу РЮО в связи с 20-летием со дня образования Государственного телевидения Южной Осетии.

Согласно информации пресс-службы Президента РЮО, в ходе двухсторонней встречи Леонид Тибилов отметил плодотворное взаимодействие республик Южная Осетия и Абхазия в различных сферах государственной деятельности.

Глава республики подчеркнул, что югоосетинские и абхазские коллеги должны развивать сотрудничество и взаимодействие в средствах массовой информации.

Президентом Леонидом Тибиловым было отмечено, что руководство РЮО придает должное значение исторической и политической дружбе республик Южная Осетия и Абхазия. Особо была отмечена Президентом РЮО работа Посольств в республиках.

Замдиректора АГТРК Отар Лакербая подчеркнул в своей речи, что встреча с руководством Южной Осетии накладывает на него большую ответственность.

Отар Лакербая сообщил Президенту РЮО Леониду Тибилову, что уже состоялось обсуждение перспектив дальнейшего двухстороннего сотрудничества с руководителем ГТРК «Ир», намечены планы на будущее. Отар  Лакербая отметил важную роль тележурналистики в обществе, формирующей визуальные образы событий.

Встреча состоялась при участии Председателя Государственного комитета информации и печати РЮО Вячеслава Гобозова и директора югоосетинской Государственной телерадиокомпании (ГТРК) «Ир» Рады Дзагоевой.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика