Главная Криминал Раскрыта серия квартирных краж на территории Подмосковья

Раскрыта серия квартирных краж на территории Подмосковья

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, оперативники УУР ГУ МВД России по Московской области и их коллеги из МУ МВД России «Одинцовское» и МО МВД России «Павлово-Посадский» совместными действиями установили и задержали трех подозреваемых в совершении серии квартирных краж на территории Подмосковья.

По информации пресс-службы МВД России по Московской области, сотрудниками полиции были задержаны по подозрению в совершении квартирных краж два уроженца республики Абхазия и уроженец Грузии. Задержанные злоумышленники являются ранее судимыми, в возрасте от 31 до 43 лет.

Раскрыта серия квартирных краж на территории ПодмосковьяИз сообщения следует, что на территории Московской области квартирные кражи совершались с декабря 2014года, в дневное время, путем подбора ключей. По местам проживания подозреваемых были проведены обыски, в ходе которых, полицейскими были обнаружены и изъяты: отмычки различной конфигурации, коллекционные монеты, золотые и серебряные изделия, коллекция наручных часов, мобильные телефоны. Сотрудники полиции установили, что задержанные причастны к совершению 24 аналогичных преступлений на территории семи районов Московской области. Общий ущерб от краж составил более 4 млн. рублей.

По факту серии краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК Российской Федерации. Санкцией статьи предусматривается наказание лишением свободы на срок до 6 лет.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика