Главная Разное Работа предприятий хлебной отрасли в Абхазии

Работа предприятий хлебной отрасли в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Работа предприятий хлебной отрасли в АбхазииКак стало известно abhazia-news.ru, Президентом республики Абхазия Александром Анквабом 25 марта было проведено совещание по работе предприятий хлебной отрасли.

По сообщению Управления информации при Президенте РА, на совещание пригласили руководителей государственных хлебозаводов и генерального директора Госкомпании «Абхазхлеб» Нугзара Агрба.

Нугзар Агрба сообщил Президенту Александру Анквабу о работе хлебозаводов, об объемах и качестве ассортимента выпускаемой продукции.

Гендиректор ГК «Абхазхлеб» Нугзар Агрба отметил, что ассортимент выпускаемой хлебобулочной продукции лучше всего представлен в городе Гал. В городе Гал выпускается семнадцать видов хлеба и хлебобулочных изделий.

Александр Анкваб подчеркнул, что в государственные хлебозаводы республики вложили немалые средства для их полноценного функционирования (ремонт имеющихся хлебозаводов и строительство новых), поэтому работа на предприятиях должна быть улучшена, а продукция должна выпускаться высокого качества.

Министерству экономики Абхазии было поручено проведение контрольных мероприятий с целью определения качества выпускаемого хлеба. Александр Анкваб поручил расширить ассортимент выпускаемой хлебобулочной продукции и кондитерских изделий.

На совещании говорили об имеющейся задолженности хлебозаводов перед ГК «Абхазхлеб». Хлебозаводам ранее были выданы кредиты на приобретение необходимого оборудования, в том числе и из Приватизационного фонда.

На совещании поднимался вопрос о подошедших сроках погашения беспроцентных кредитов, которые были выданы госпредприятиям в период проведения Олимпиады в Сочи в связи с ограничением передвижения на российско-абхазской границе. Кредиты были выданы во избежание перебоев в снабжении населения хлебом.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика