Главная Общество Поселок Архыз в Карачаево-Черкесии будет газифицирован

Поселок Архыз в Карачаево-Черкесии будет газифицирован

Автор: Autor-i

Поселок Архыз в Карачаево-Черкесии будет газифицированОбустройство своего жилища, во многом, зависит от самих людей: они покупают для своего дома красивые диваны, шкафы-купе, кресла, стулья, столы и комоды, устанавливают элегантные осветительные приборы, продумывают размещение декоративных элементов и используют оригинальные отделочные материалы. Однако не все вопросы, касающиеся улучшения условий проживания, по силам решить самим жильцам: так, к примеру, они не могут самостоятельно провести в свой дом газ, электричество или централизованное водоснабжение. Поэтому подобными вещами занимаются государственные власти и профильные компании.

Так, как сообщили несколько дней назад сотрудники пресс-службы Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики, в Зеленчукском районе региона полным ходом идет процесс газификации поселка Архыз. В настоящий момент работы по прокладке основной магистрали газопровода, общая протяженность которого составит 1.7 километров, ведутся на улице Курджиева. После завершения прокладки этого блага цивилизации порядка семисот человек, которые живут на территории поселка, будут обеспечены газом.

Как стало известно abhazia-news.ru, планируется, что до конца текущего года будет осуществлена газификация большей части поселка, а в следующем году процесс строительства газопровода в этом населенном пункте завершиться полностью. Во многом это стало возможным благодаря возведению магистральной ветки газопровода «Зеленчук – Архыз – Дукка». Строительство в Карачаево-Черкесии этого объекта было осуществлено благодаря целевой федеральной программе под названием «Юг России». Этот магистральный газопровод позволит провести газ и в другие населенные пункты, расположенные в Зеленчукском районе: Нижнюю Ермоловку, Хуса-Кардоник и Нижний Архыз. Кроме того, «голубое топливо» уже начало поступать в поселок Даусуз.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика