Главная Туризм Особенности отдыха в Египте

Особенности отдыха в Египте

Автор: Abhazia

В условиях текущей, напряженной  ситуации в Египте, решение о том ехать к пирамидам или воздержаться - личное решение каждого.
На отдыхе в стране Нила и пирамид  нужно помнить о главном- тщательная гигиена и крем для защиты от солнца с высоким УФ фильтром.

Также нужно помнить, что для купания близ кораловых рифов при волнении и в любую погоду требуется надевать специальные тапочки (покупать их дешевле в Египте).
Не стоит купаться в Ниле, если боитесь инфекций.
Принимайте все меры гигиены- мойте чаще руки с мылом, не ешьте немытые фрукты. Жирные заправки к блюдам, типа майонез и йогурт тоже лучше исключить. Как правило, именно они являются причиной отравления.
Как в любой стране востока, в Египте можно и даже нужно торговаться. Делать это лучше с улыбкой на лице. Торгуясь, улыбайтесь и не позволяйте себе некорректных замечаний на родном языке: это не только невежливо, но и опасно, вас могут понять.
Будьте осторожны с нищими на улице. Все ценные вещи храните в сейфе отеля.  Также, дамам нужно отложить откровенные наряды до поездки в другие места, в Египте нужны скромные одеяния.

По выбору путевок, туров в Египет выбор велик.  Предложений типа "Незабываемые горящие туры в Египет от нашей компании" в сети интернет очень много и сами предложения очень разнообразны.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика