Главная Туризм Общественная палата Абхазии обсудила подготовку к туристическому сезону

Общественная палата Абхазии обсудила подготовку к туристическому сезону

Автор: Софья Курская

Общественная палата Абхазии обсудила подготовку к туристическому сезонуВ Общественной палате Абхазии обсудили подготовку республики к предстоящему туристическому сезону.

Помимо членов Общественной палаты во встрече участвовали замминистра по курортам и туризму Астамыр Ахба, генеральный директор «Черноморэнерго» Аслан Басария, вице-президент ТПП Абхазии Адгур Лушба, главный санитарный врач страны Владимир Берулава, председатель общественного совета при Рицинском реликтовом национальном парке Инга Тания.

Как заявил собравшимся Аслан Басария, наблюдается значительный износ электрических сетей, как в целом по республике, так и в курортных зонах и туристических городах. Однако гендиректор отметил, что несмотря на общий упадок, «Черноморэнерго» приложит все усилия, которых должно хватить для обеспечения потребителей электроэнергией на весь туристический сезон.

Кроме того в ходе встречи был затронут вопрос о санитарно-эпидимиологической ситуации в стране во время курортного сезона. Собравшиеся отметили, что в этой области проблемы возникают ежегодно и каждый год подвергаются обсуждению, однако никакого пути решения до сих пор не найдено. В частности, в сезон прогнозируется возникновение 20% от всех кишечных заболеваний именно в предприятиях общественного питания курортных зон, передает abhazia-news.ru.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика