Главная Экономика К концу года новостройки Краснодара могут подешеветь на 10%

К концу года новостройки Краснодара могут подешеветь на 10%

Автор: Autor-i

Аналитики считают, что к концу текущего года стоимость квартир в новостройках Краснодара может уменьшиться примерно на десять процентов. Основной причиной этого станет экономический кризис, вызывающий неизбежное падение покупательского спроса среди жителей и гостей кубанской столицы.

Как стало известно abhazia-news.ru, в декабре прошлого года ряд факторов, оказывавших влияние на рынок недвижимости Краснодара, стали причиной ажиотажного спроса на квартиры в городе. Количество соответствующих сделок за декабрь 2014-го на 29 процентов превысило количество сделок за ноябрь того же года и оказалось на 73 процента больше, чем за декабрь 2013-го года. Одновременно с этим был зарегистрирован и ажиотажный спрос на всевозможные отделочные материалы и предметы интерьера, поскольку большинство людей после приобретения нового жилья стремятся как можно быстрее облагородить его в соответствии со своим вкусом. Двери, зеркала, стеклянные перегородки и другие изделия из стекла, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться в нашем каталоге, раскупались в огромном количестве.

К концу года новостройки Краснодара могут подешеветь на 10%При этом уже к январю года нынешнего средневзвешенная стоимость одного квадратного метра жилья в новостройках Краснодара возросла на 8.6 процента, составив почти 46 тысяч рублей. Больше всего подорожали квартиры в домах среднего класса, возведением которых занимаются крупные застройщики. Меньше всего цены выросли на рынке жилья в многоквартирных домах класса «эконом». Однако теперь многие застройщики оказались вынужденными снижать цены, чтобы бороться с недостатком спроса.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика