Главная Происшествия Изъятие оружия на посту ГАИ в Абхазии

Изъятие оружия на посту ГАИ в Абхазии

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, 24 марта 2015 года, в ходе реализации оперативной информации, на посту ГАИ «Мачара» Гулрыпшского района сотрудники ОБОП МВД республики Абхазия остановили автомобиль Lexus, за рулем которого находился житель города Очамчыра, 1964 года рождения с пассажиром 1959 года рождения.

По информации пресс-службы МВД Абхазии, для проведения личного досмотра водитель и пассажир автомобиля Lexus были препровождены в спецкабинет МВД РА, где при соблюдении норм, предусмотренных законодательством РА, перед проведением личного досмотра, пассажиру автомобиля Lexus в присутствии двух понятых, предложили добровольно выдать имеющиеся наркотические средства, оружие и боеприпасы. Мужчина 1959 года рождения выдал сотрудникам милиции имеющееся у него огнестрельное оружие - пистолет системы Макарова и к нему 8 патронов. У пистолета отсутствовал идентификационный номер.

Изъятие оружия на посту ГАИ в АбхазииИзъятые пистолет и патроны оперативники передали в Экспертно-криминалистический центр МВД республики Абхазия для проведения экспертизы, которая установит боеспособность. Результаты исследования показали, что пистолет технически исправен и пригоден для производства выстрелов. Восемь патронов относятся к стандартным 9-мм пистолетным патронам и являются штатными боеприпасами к пистолету системы Макарова (ПМ), пригодными для производства выстрелов.

Водителя автомобиля Lexus, жителя города Очамчыра, доставили в Республиканский наркологический диспансер, где было проведено медицинское освидетельствование для установления факта употребления данным гражданином наркотических веществ. По данным обследования - акта медицинского освидетельствования лаборатории РНД МЗ Абхазии, гражданин 1964 года рождения находился под воздействием наркотических веществ марихуана и метадон.

Решением суда города Сухум житель города Очамчыра подвергнут административному наказанию в виде ареста сроком на 15 суток и водворен в ИВС УВД по городу Сухум.

Фото: МВД Абхазии

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика