Главная Политика Инициаторы референдума собрали необходимое количество подписей

Инициаторы референдума собрали необходимое количество подписей

Автор: Софья Курская

Инициаторы референдума собрали необходимое количество подписейПредставителям инициативной группы, выступающей за проведение в Абхазии референдума по досрочным выборам президента, удалось собрать необходимое количество подписей под своим требованием. Как напоминает abhazia-news.ru, для преодоления барьера оппозиционеры должны были собрать более 10 тысяч подписей.

Как отмечают инициаторы референдума, президент не выполнил свои предвыборные обещания. В республики до сих пор не была проведена конституционная реформа, роль парламента и судебной власти усилилась, коалиционное правительство не сформировано. Кроме того, Сухум не может получить финансирование из Москвы вовремя, из-за неверных действий правительства и президента, подчеркивают оппозиционеры.

Некоторые непопулярные решения президента также сыграли на руку оппозиционерам. Например, налог НДС и пошлина на экспорт орехов. Кроме того, в Абхазии не зафиксировано существенное повышение зарплат, а уровень жизни некоторых категорий граждан продолжает снижаться.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика