Главная Общество Абхазия заявила о поддержке усилий России по стабилизации ситуации на Украине

Абхазия заявила о поддержке усилий России по стабилизации ситуации на Украине

Автор: Марина Агафонова

Абхазия заявила о поддержке усилий России по стабилизации общественно-политической ситуации на Украине, сохранению в республике мира и спокойствия. Об этом говорится в послании спикера парламента Абхазии Валерия Бганба председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и председателю Госдумы РФ Сергею Нарышкину.

"Валерий Бганба высказал убежденность в том, что решения российского руководства по обеспечению безопасности граждан Российской Федерации и соотечественников, проживающих на Украине, будут способствовать политической и социально-экономической стабильности, межнациональному согласию, соблюдению прав и свобод человека, как на всей Украине, так и в Автономной Республике Крым”, - сообщает пресс-служба абхазского парламента.

Валерий Бганба направил письмо председателю Верховного совета Крыма Владимиру Константинову. Спикер выразил свою "полную поддержку руководству и Верховному совету Автономной Республики Крым, предпринимающим все необходимые усилия, направленные на сохранение в Крыму политической и экономической стабильности, недопущение проявлений насилия и экстремизма, поддержание межнационального согласия".

"Многонациональный народ Республики Абхазия знает цену мирной жизни, поэтому со всей обеспокоенностью воспринимает драматические события, происходящие на Украине и в Крыму, в частности", - подчеркивается в послании.

Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1018136

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика