Главная Политика Встреча главы МИД Абхазии с полномочным представителем Абхазии в ПМР

Встреча главы МИД Абхазии с полномочным представителем Абхазии в ПМР

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, состоялась встреча министра иностранных дел республики Абхазия Вячеслав Чирикба, Полномочного представителя республики Абхазия в ПМР Александра Ватамана и Главы Официального представительства ПМР в Абхазии Гарри Купалба.

По информации пресс-службы МИД Абхазии, встреча прошла в присутствии заместителя министра иностранных дел Абхазии Олега Аршба.

Встреча главы МИД Абхазии с полномочным представителем Абхазии в ПМРВ ходе встречи Александр Ватаман отметил готовность к подписанию договора в области сельского хозяйства между Абхазией и Приднестровьем. Договор в области сельского хозяйства между республиками прошел процедуру согласования в ПМР. Полномочный представитель Абхазии в ПМР проинформировал главу МИД Абхазии об имеющихся в ПМР проектах в сфере экономики, которые смогут заинтересовать руководство республики Абхазия. Александр Ватаман известил министра Вячеслава Чирикба о том, что в 2015 году будет отмечаться 25-я годовщина провозглашения независимости Приднестровья. В связи с празднованием юбилейной даты образования Приднестровья, в ПМР будут проводиться праздничные культурно-образовательные мероприятия, в которых могли бы принять участие представители республики Абхазия.

Глава МИД республики Абхазия Вячеслав Чирикба отметил, что для экономики Абхазии необходимо использовать имеющийся экономический потенциал ПМР в сельском хозяйстве, в легкой промышленности, в перерабатывающей промышленности и в других сферах.

Министр иностранных дел предложил проведение Приднестровско-Абхазского экономического форума в республике Абхазия, в котором примут участие представители бизнеса Абхазии и Приднестровья. Проведение экономического форума с участием бизнес сообществ обеих сторон стало бы мощным стимулом для дальнейшего развития всесторонних взаимовыгодных отношений между республиками.

В рамках встречи ее участники обсудили ряд вопросов международной и внутренней политики.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика