Главная Общество Все Краснодарские школы получили доступ ко всемирной паутине по «оптике»

Все Краснодарские школы получили доступ ко всемирной паутине по «оптике»

Автор: Autor-i

В современном мире обойтись без компьютеров, смартфонов и интернета практически невозможно. remmob.com на сегодняшний день пользуется гораздо большей популярностью, чем ремонт машин или квартир, поскольку без связи и доступа ко всемирной паутине человек чувствует себя отрезанным от мира. Причем относится это не только к молодежи и старшему поколению, но также и к детям и подросткам.

Важна глобальная сеть, в том числе, в образовательных процессах. Современная школа должна быть обеспечена и достаточным количеством компьютеров, и доступом к интернету. Как стало известно abhazia-news.ru, недавно Краснодар стал вторым в Российской Федерации и первым на Юге России городом, все школы которого обеспечены высокоскоростным доступом к интернету по «оптике». Соответствующий проект всего за полтора месяца реализовали специалисты местного отделения «Ростелекома». В общей сложности они проложили более пятидесяти километров оптического кабеля.

В рамках завершения масштабного проекта на базе 78-ой школы Краснодара был организован онлайн-урок, посвященный правилам безопасности при пользовании интернетом. Участие в уроке в виртуальном формате приняли ученики пятого и шестого классов из 52 разных школ Краснодара и Краснодарского края. Урок также посетили представители Краснодарского филиала открытого акционерного общества «Ростелеком», Министерства образования Кубани, городского Департамента образования и кубанских средств массовой информации. «Ростелеком» не только подключил школы к интернету по «оптике», но и установил контент-фильтры, не допускающие школьников к опасным или вредным ресурсам.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика