Главная Общество Внедрение в Абхазии комплексной системы безопасности

Внедрение в Абхазии комплексной системы безопасности

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, в республике Абхазия планируется внедрить комплексную систему безопасности. По информации Абхазской телекомпании, в конференц-зале гостиницы «Атриум-Виктория» состоялась рабочая встреча руководства МВД республики Абхазия и специалистов в области современных технологий. В рамках рабочей встречи прошло обсуждение проблем, связанных с введением новой системы в структуру МВД Абхазии.

Руководство МВД Абхазии, специалисты в области технологий, представители специализированных компаний и инвесторы совместно обсудили внедрение комплексной системы безопасности в республике. Обсуждение проходило с участием  вице-президента Виталия Габния, депутатов Парламента РА, членов Правительства республики РА.

Внедрение в Абхазии комплексной системы безопасностиМинистр внутренних дел Рауль Лолуа сообщил участникам встречи о важности проекта, позволяющего реально повлиять на аварийные ситуации на дорогах.  Министр внутренних дел Рауль Лолуа отметил, что в данном проекте МВД республики Абхазия выступит заказчиком. Будет собрана группа, сформировано техническое задание и на этой платформе будут выстраиваться отношения с компаниями и людьми, которые будут продвигать этот проект.

Нескольких специализированных фирм представили собравшимся свое видение концепции «Безопасного города» и оснащения средствами видеонаблюдения республиканской трассы. Специалисты пояснили, что комплекс «Безопасный город» позволит обеспечить и поддержать высокий уровень правопорядка, а также будет контролировать соблюдение водителями ПДД.

МВД Абхазии планируется внедрение в республике новой системы безопасности, но в Абхазии в настоящее время отсутствует необходимая законодательная база. Правомочность материалов, зафиксированных видеотехникой, остается открытой. Министр внутренних дел Абхазии Рауль Лолуа сообщил на встрече о создании в ближайшее время рабочей группы, которая начнет работу над проектом и составит дорожную карту.

Фото: apsua.tv

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика