Главная Эксклюзивно Владимир Киселёв расставил все точки над «i» в вопросе использования названия «Земляне»

Владимир Киселёв расставил все точки над «i» в вопросе использования названия «Земляне»

Автор: Роман Лисин

Один из отцов-основателей рок-коллектива «Земляне» Владимир Киселёв доступно объяснил, почему группа получила именно такое название.

Музыкант подчеркнул, что увидел упоминание данного наименования группы ещё в 60-е годы. Однако после оглушительного успеха «Землян» это название он стал встречать ещё чаще. При этом он объяснил, почему другие коллективы используют это название и расставил все точки над «i» в вопросе о возможных сравнениях.

Для примера он обратил внимание, на тех, кто решил использовать название группы «для себя» или со злым умыслом. Он отметил, что правоохранительным органам стоит обратить пристальное внимание на некоторых исполнителей или организации, использующие имя рок-коллектива.

При этом он особо подчеркнул, что в московском пригороде существует детско-юношеский центр «Земляне». Им управляют 10-15 взрослых людей. Однако нет каких-либо доказательств, что данная организация осуществляет творческое развитие. По словам Киселёва, такая ситуация «попахивает педофилией». Поэтому, возможно, стоит привлечь государственные органы, которые занимаются защитой детей.

«Хочется узнать, а что вы делаете? Ни одной песни не написали, ни одного концерта не сделали. Что могут дядьки делать с маленькими детьми?», — задался вопросом исполнитель.

Также Владимир Владимирович сделал акцент на том, что в России нередко можно встретить ситуации, когда люди присваивают себе то, что им не принадлежит. Подобное явление он сравнил с «детьми лейтенанта Шмидта», которые были описаны в романе «12 стульев». Сейчас такое наблюдается у музыкантов, покинувших «Землян», которые продолжают присваивать себе имя рок-коллектива.

 

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика