Главная Общество В Сухумском высшем военном училище проведен «День открытых дверей»

В Сухумском высшем военном училище проведен «День открытых дверей»

Автор: Марина Агафонова

Как стало известно abhazia-news.ru, Сухумское высшее общевойсковое командное училище (СВОКУ) организовало для школьников города Сухум «День открытых дверей», который приурочили ко  Дню защитника Отечества.

По сообщению начальника пресс-службы Минобороны Роланда Джоджуа ИА Апсныпресс, перед гостями Сухумского высшего общевойскового командного училища прошло торжественное построение личного состава училища.

Церемонию торжественного построения открыл начальник СВОКУ Анри Барциц, рассказавший об истории Сухумского высшего общевойскового командного училища и его буднях. Рота почетного караула (РПК) привлекла особое внимание школьников.

Курсанты училища показали сухумским школьникам выполнение строевых приемов с карабинами. Школьники наблюдали за осуществлением посадки и высадки десанта из боевой машины пехоты (БМП), за действиями дежурного подразделения по тревоге.

Сухумское общевойсковое командное училище было основано в 2000-м году. С 2005 года училище преобразовано в высшее. Курсанты получают в СВОКУ всесторонние знания по военным и гражданским дисциплинам.

Школьники ознакомились с техническими характеристиками стрелкового оружия, с историей создания Сухумского военного училища, с традициями военного воспитания. Ребята узнали много интересного из жизни и учебы будущих офицеров Вооруженных сил Абхазии.

Анри Барциц подчеркнул, что в училище стало традицией проведение «Дня открытых дверей». «День открытых дверей» объединяет молодежь, возрождает национальные традиции, воспитывает у подрастающего поколения чувство преданности своему Отечеству, готовит молодежь к службе в рядах Вооруженных сил Абхазии.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика