Главная Культура В Сухум завершен проект «Апсуара»

В Сухум завершен проект «Апсуара»

Автор: Abhazia

В Сухум завершен проект «Апсуара»Национальные традиции, менталитет, культура, нормы поведения - все это абхазцы с древних времен называют «Апсуара».

Шло время, менялись обычаи и ценности, республика развивается и сейчас жизнь здесь идет в ногу со временем, но основы бытия, над которыми не подвластно время, передаются из поколения в поколение и остаются неизменными. Также, как и не изменилось само определение «Апсуара». Пословица, пришедшая в наше время из глубины веков, - яркое тому подтверждение: «Абхазов то сохраняет, что они Апсуара почитают».

Это небольшое отступление в историю сделано для того, чтобы читатель мог понять, что за проект завершился в Абхазии под названием «Апсуара».
Администрация города Сухум объявила о завершении проекта Комитета по вопросам молодежи и спорта.

Какие цели были поставлены и чего добились в результате? - Целью и была, как раз, пропаганда среди абхазской молодежи родного языка, вековых традиций, обычаев, культуры. Проект длился с сентября 2012 по 13 февраля 2013 года. Уважаемого жителя села Калдахура Аслана Ампара, которому уже 83 года, попросили быть судьей соревнований, и он же являлся почетным гостем.

Очень скоро местное телевидение покажет полную версию этого мероприятия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика