Главная Общество В Ставропольском крае продолжат модернизировать здравоохранительную систему

В Ставропольском крае продолжат модернизировать здравоохранительную систему

Автор: Autor-i

В Ставропольском крае продолжат модернизировать здравоохранительную системуКак сообщил Виктор Мажаров, министр здравоохранения Ставропольского края, на проведенном недавно заседании регионального Правительства, где председательствовал врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, в 2014-2016 годах краю будет выделено два миллиарда российских рублей на возведение нового перинатального центра. Кроме того, будет продолжена комплексная региональная программа по модернизации отрасли здравоохранения. Она направлена на развитие современной и эффективной системы медицинских учреждений, где любые врачебные услуги, в которых нуждаются местные жители – от диагностики заболеваний на ранней стадии до имплантации зубов – будут оказываться качественно, своевременно и по доступным ценам.

По информации abhazia-news.ru, министр также отметил, что за 2011-2013 года в рамках претворения в жизнь данной программы было освоено свыше десяти с половиной миллиардов российских рублей. Из них более шести миллиардов рублей были получены из Федерального фонда ОМС, свыше 2.6 миллиардов рублей – из Ставропольского краевого Фонда ОМС, и еще порядка полутора миллиардов рублей – из регионального бюджета. Почти половина всех этих денег (около 4.6 миллиардов рублей) была потрачена на капитальный ремонт здравоохранительных учреждений и укрепление их материально-технической базы.

Кроме того, в регионе была проделана большая работа по увеличению заработных плат работников медицины, информатизации здравоохранительной отрасли, повышении уровня доступности медпомощи для населения. Владимир Владимиров оценил итоги реализации программы положительно, однако отметил, что ее нужно продолжать.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика