Главная Экономика В Ставрополе могут построить индустриальный парк на территории завода автоприцепов

В Ставрополе могут построить индустриальный парк на территории завода автоприцепов

Автор: Autor-i

Как сообщил во время еженедельного рабочего совещания представителей региональных органов власти губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, на территории расположенного в краевой столице завода автоприцепов может быть создан краевой индустриальный парк.

Как стало известно abhazia-news.ru, сейчас на заводе постоянно уменьшаются объемы производства, идет речь о возможности его закрытия. Губернатор региона поручил в этом случае сохранить производственное назначение земельного участка, на котором расположен завод, и не допустить точечную застройку на нем. Вместо этого необходимо создать индустриальный парк, оснащенный современными компьютерными системами, ленточными конвейерами, технологическими линиями и т.п.

В Ставрополе могут построить индустриальный парк на территории завода автоприцеповПланируется, что вопрос о создании регионального индустриального парка будет обсужден Правительством Ставропольского края с представителями Госкорпорации Ростехнологии. В случае закрытия завода будут наняты специалисты, которые разработают предварительный проект индустриального парка.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика