Главная Экономика В Сочи провели семинар для собственников многоэтажных домов

В Сочи провели семинар для собственников многоэтажных домов

Автор: Autor-i

Вопрос управления многоквартирными домами является весьма непростым и комплексным. Если в пределах своей собственной квартиры каждый человек обладает относительной свободой действий, и может, к примеру, купить люстру или новый диван тогда и так, когда и как ему вздумается, то для приобретения нового светового оборудования на лестничные пролеты в подъезде уже нужно собирать деньги с собственников квартир и согласовывать характеристики планирующейся покупки. Нередко общедомовые вопросы становятся причиной конфликтов и недопонимания между жильцами, поэтому организация разумного управления таким имуществом имеет большое значение.

В Сочи для того, чтобы помочь местным жителям в этом вопросе, был проведен семинар собственников многоквартирных домов. Напомним, что до первого апреля текущего года все собственники многоквартирных домов в России должны выбрать наиболее подходящий для них способ управления имуществом. Этот вопрос также был рассмотрен во время семинара.

В Сочи провели семинар для собственников многоэтажных домовСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, участие в мероприятии приняли руководители управляющих компаний, председатели домовых комитетов, а также главы советов местных органов самоуправления. Им рассказали, что дома, в которых расположено более шестнадцати квартир, не имеют права выбрать форму управления «непосредственное». На сегодняшний день на территории Сочи расположено 1250 таких многоквартирных домов. Им необходимо в ближайшее время либо создать ТСЖ, либо выбрать подходящую управляющую компанию. В ближайшее время будет проведено еще несколько таких разъясняющих семинаров.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика