Главная Общество В Сочи нет эпидемии гриппа

В Сочи нет эпидемии гриппа

Автор: Autor-i

Вторая половина зимы традиционно становится одним из немногих периодов времени, когда стоматологические клиники в Чите и других городах ненадолго перестают быть самыми активно посещаемыми здравоохранительными учреждениями. Вместо этого россияне массово идут к участковым терапевтам в связи с многочисленными случаями заболевания ОРВИ и гриппом.

Как стало известно abhazia-news.ru, на территории Сочи на сегодняшний день нет зарегистрированных случаев заболевания гриппом. Однако с начала года уже было зафиксировано 370 случаев заболевания ОРВИ. Местные медики сообщают, что такое количество простуженных является нормой для сезона, для разг об эпидемии оснований нет.

В Сочи нет эпидемии гриппаОтсутствие больных гриппом медики олимпийской столицы объясняют эффективно организованной осенней вакцинацией, а также теплой погодой, нехарактерной для зимнего времени года. Отметим, что за время осенней прививочной кампании вакцинацию прошли свыше двадцати пяти тысяч сочинцев. Благодаря этому была создана хорошая иммунная прослойка.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика