Главная Общество В Северной Осетии планируют создать 2000 новых мест в детских садах

В Северной Осетии планируют создать 2000 новых мест в детских садах

Автор: Autor-i

Как сообщил Алан Огоев, министр образования и науки Республики Северная Осетия-Алания, в течение 2014-го года в регионе планируется создать порядка двух тысяч новых мест в детских садах. Учреждения дошкольного образования будут построены и открыты во Владикавказе и в восьми районных центрах. Для многих из них уже были закуплены необходимые стройматериалы: бетон, кирпичи, www.penobeton13.ru, штукатурка. На некоторых объектах уже начались строительные работы, а несколько детских садов уже почти возведены.

Так, как удалось узнать abhazia-news.ru, семьсот новых дошкольных мест должны появиться на территории Северной Осетии уже в апреле 2014-го года. Два детских сада планируется открыть во Владикавказе, на улицах Кырджалийская и Весенняя, и еще один – в селении Кизляр, расположенном в Моздокском районе. В роли заказчика строительства этих объектов выступило Министерство образования и науки РСО-А. Средства на возведение детских садов выделяются из регионального и федерального бюджетов. Общая стоимость зданий оценивается примерно в 492 миллиона рублей. Остальные 1.3 тысячи мест в дошкольных образовательных учреждениях предстоит создать местным властям.

Согласно сведениям министерства, на пятнадцатое января 2014-го года в Северной Осетии в очереди на получение места в детском саду находилось порядка 5.5 тысяч детей, возраст которых составляет 3-7 лет. Для того, чтобы сократить очередь, руководство республики планирует не только строить новые детские сады. Под дошкольные образовательные учреждения будут приспосабливать свободные помещения школ, пристройки к существующим детским садам, первые этажи многоэтажных новостроек и т.п.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика