Главная Происшествия В Краснодаре задержали распространителей синтетических наркотиков из Владивостока

В Краснодаре задержали распространителей синтетических наркотиков из Владивостока

Автор: Autor-i

Как сообщили представители УФСКН Российской Федерации по Краснодарскому краю, в регионе были осуждены преступники из Владивостока, приехавшие в кубанскую столицу весной 2014-го года с намерениями заняться преступной деятельностью.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, преступники выступали в роли региональных представителей, основной целью которых была организация нескольких каналов распространения оптовых партий наркотических веществ. Товар к злоумышленникам поступал из столицы, для его перевозки они использовали коммерческие транспортные компании. Преступники арендовали квартиры, где, используя оборудование для вакуумной упаковки, изготавливали небольшие полиэтиленовые пакетики, помещая в них разовые дозы наркотических веществ. Во время обыска правоохранители изъяли у злоумышленников 18 килограмм подозрительных веществ, которые, согласно заключению специалистов Центра криминалистических экспертиз, являются синтетическими наркотиками.

В Краснодаре задержали распространителей синтетических наркотиков из ВладивостокаЧерез тайники преступники каждый день сбывали от ста до двухсот пакетиков с данными психотропными веществами. Сумма сделок порой достигала 250 тыс. российских рублей. Во время обыска правоохранители также обнаружили и изъяли упаковочное, фасовочноt и лабораторное оборудование, мини-магниты, использовавшиеся для фиксации закладок на поверхностях, изготовленных из металла, и фирменные этикетки. Каждый сбытчик был приговорен к лишению свободы на срок 6,8 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вынес Прикубанский районный суд.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика