Главная Экономика В Краснодаре провели акцию по сбору опасных отходов

В Краснодаре провели акцию по сбору опасных отходов

Автор: Autor-i

Недавно в Краснодаре была в первый раз организована общегородская акция, направленная на сбор опасного мусора. Основной целью мероприятия был не только непосредственно сбор отходов, несущих вред окружающей среде, но и привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Большинство людей в обычном быту пользуются большим количеством предметов, которые таят в себе не меньший вред для природы, чем отходы промышленных предприятий. И если заводы и фабрики по закону обязаны осуществлять утилизацию фильтров и прочих вредных предметов и веществ в соответствии со всеми правилами и требованиями безопасности, то обязать людей не бросать где попало использованные аккумуляторы, батарейки, сломанную электротехнику и т.п. не так-то просто.

В Краснодаре провели акцию по сбору опасных отходовКак стало известно abhazia-news.ru, в рамках акции в Краснодаре работали двенадцать пунктов приема опасного мусора. В результате было собрано порядка шести тысяч предметов, несущих вред окружающей среде и человеческому здоровью. Из них примерно пять килограмм мусора пришлись на медицинские отходы, 310 килограмм – на стекло, 530 килограмм – на бумажные изделия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика