Главная Экономика В Краснодаре потратят 151 миллион рублей на создание инвестиционной привлекательности

В Краснодаре потратят 151 миллион рублей на создание инвестиционной привлекательности

Автор: Autor-i

Как b-online.ru, на формирование инвестиционной привлекательности кубанской столицы на протяжении ближайших трех лет планируется потратить порядка 151 миллиона российских рублей. Данные средства будут выделены из местного бюджета и потрачены на участие в форумах, выставках, организацию специализированных мероприятий, продвижение инвестиционного портала городской администрации. Программа рассчитана на 2015-ый, 2016-ый и 2017-ый годы.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, непосредственно в 2015-ом году на формирование инвестиционной привлекательности Краснодара планируется выделить 49.7 миллионов российских рублей. Значительная часть этой суммы будет потрачена на участие Краснодара в Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015»: на эти цели предусмотрено порядка 15 миллионов рублей. В общей же сложности за три года из местного бюджета на участие в данном форуме будет потрачено 46.4 миллионов рублей.

В Краснодаре потратят 151 миллион рублей на создание инвестиционной привлекательностиКроме того, в нынешнем году 11 миллионов рублей будут потрачены на подготовку Краснодара к участию в Международной выставке потребительских товаров под названием «ОФФЕРТА», проходящей в немецком города Карлсруэ. Данное мероприятие традиционно проводится в октябре-ноябре каждого года. Кроме того, около 3.3 миллионов рублей за три года будут выделены на развитие и поддержку раздела под названием «Инвестиционный портал города Краснодара» интернет-сайта городской администрации кубанской столицы. Главная цель этого развития и поддержки – увеличение количества посетителей раздела до пятидесяти тысяч пользователей ежегодно.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика