Главная Общество В Ессентуках построят новый детский сад на 160 мест

В Ессентуках построят новый детский сад на 160 мест

Автор: Autor-i

В Ессентуках построят новый детский сад на 160 местВ начале февраля городская администрация Ессентуков объявила тендер на создание проекта детского сада, рассчитанного на пребывание 160 малышей. Это дошкольное образовательное учреждение планируется построить в рамках реализации региональной программы по ликвидации очереди в детские сады.

Данное учреждение будет состоять из двух этажей и расположится в микрорайоне Опытник. Строительство здания и его внутренняя отделка будут осуществлены с использованием современных материалов: наливных полов, жидких обоев, грунта ГФ 021, гипсокартонных конструкций и т.п. Детский сад будет рассчитан на восемь групп, в каждой из которых будут воспитываться двадцать детей в возрасте от двух до семи лет.

Заявки на тендер принимались до 24-го февраля, а итоги конкурса будут подведены завтра, 28-го февраля. Стоимость подрядных работ на объекте была оценена мэрией Ессентуков в 118 миллионов российских рублей.

Отметим, что к 2016-му году Правительство Ставропольского края планирует полностью ликвидировать очереди в дошкольные учреждения образования. Для этого в нынешнем году планируется создать 10.310 тысяч новых мест в детских садах, а в следующем году – еще 100 мест.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика