Главная Общество Участники митинга в Сухуме потребовали отставки правительства

Участники митинга в Сухуме потребовали отставки правительства

Автор: Марина Агафонова

Участники митинга в Сухуме потребовали отставки правительстваКак стало известно abhazia-news.ru, 28 февраля в городе Сухум, на площади у Абхазского драмтеатра состоялся митинг, на котором присутствовали представители политических партий - Форумом народного единства Абхазии, Народной партией РА, ОД "Ахьаца" и ветеранской организацией "Абааш".

Митинг протеста был направлен против повышения тарифов на электроэнергию, в ходе которого также было заявлено требование митингующих об отставке правительства.

С 1 января 2013 года правительство республики Абхазия повысило цену на электроэнергию за 1 квт с 30 копеек до 60 копеек.

Митинг открыл  Даур Аршба и предоставил слово Раулю Хаджимба, депутату парламента республики Абхазия.

В своем выступлении он отметил, что коррупция и взяточничество стали нормой в жизни небольшой группы людей, а неэффективность работы чиновников и структур государственной власти заставляет президента самостоятельно решать многие вопросы.

Все выступающие на митинге  говорили о коррумпированности чиновников, о малоэффективной  деятельности руководства республики Абхазия.

Прозвучало требование, отправить в отставку правительство, не оправдавшее надежды людей и усиливающее социальную напряженность в республике.

Участники митинга делегировали своих представителей к президенту с требованием выйти к митингующим. Вскоре вышел президент  Абхазии Александр Анкваб. Он ознакомился с требованиями митингующих и признал, что имеет место тяжелое положение в республике с множеством трудноразрешимых проблем.

Александр Анкваб ответил на поставленные вопросы участников митинга.

По главному требованию митингующих-  снижение тарифов на электроэнергию -в данное время работает парламентская комиссия по тарифам.

Следующее требование об отставки правительства президент не может решать самостоятельно.

После своего выступления президент Александр Анкваб покинул митингующих.

Участники митинга надеются получить ответ на свои требования к понедельнику.

 

 

 

 

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика