Главная Разное Тенденции в организации мероприятий

Тенденции в организации мероприятий

Автор: Андрей
Праздничная индустрия не стоит на месте и постоянно предлагает новые решения для проведения торжеств. Одна из самых главных в организации мероприятий сегодня – это приглашение любимых артистов. И здесь вариаций может быть множество – от популярных исполнителей, вплоть до зарубежного уровня, и заканчивая просто профессиональными коллективами с яркими программами. Здесь выбор ограничивается вашими пожеланиями. Ну и, конечно, не только. Итак, что же нужно учитывать при выборе артиста на свое торжество.

Критерии подбора артиста

В первую очередь определяемся со своими предпочтениями. Можно выбрать любимого фаворита, можно выбрать исполнителя любимого жанра, можно остановиться на приглашении любимого актера или ведущего. Дальше – вопрос бюджета. К сожалению, затраты на любое мероприятие, которые мы можем потратить, ограничены. Поэтому нужно грамотно подойти к планированию сметы, ведь приглашение артиста – это не единственная статья затрат. Понятно, чем популярнее артист, которого вы хотели бы пригласить на свой праздник – тем выше стоимость его участия. А если  это звезда международного уровня – то и гонорар будет соответствующий. Кстати, нужно учитывать и такой момент, что не все артисты принимают участие в частных мероприятиях, к которым можно отнести свадьбы, дни рождения, вечеринки и юбилеи. Кто-то работает только на концертах. И поэтому всегда нужно иметь запасной вариант – а вдруг ваш фаворит из этого  числа.
d00d32279668bddec3a7cb4c05d41076Следующий момент, который также важен при выборе звезды и прямым образом влияет на ваши расходы, это постоянное место жительства артиста и ваше место проведения праздника. То есть, если артисту нужно будет до вас ехать на поезде, лететь на самолете, жить в гостинице – то будьте готовы на затраты по бытовому райдеру. И опять же появляется прямая закономерность, между уровнем популярности артиста и его предпочтениями в бытовом райдере. Кто-то готов остановиться и на эконом-варианте, а кому-то подавай только бизнес-класс.
У исполнителей есть еще одна статья расходов – это условия технического райдера, то есть это все-то оборудование, которое требуется для качественной работы артиста. И чем выше требования артиста к звуку, тем выше затраты на технический райдер.
Если вы решили пригласить артиста на праздник, который массово отмечается всей страной, делайте это заранее. В такие периоды исполнители, актеры, ведущие, очень востребованы, и график расписан на несколько недель вперед. Поэтому нужно заранее позаботиться о том, чтобы организовать участие выбранного вами артиста в вашем мероприятии.

Самые востребованные артисты

Кто сегодня пользуется особой любовью? Конечно, все зависит от личных пристрастий каждого из нас. Кто-то предпочитает самых популярных артистов, кто-то делает выбор исходя из своих симпатий. В последнее время очень востребованы участники проекта Голос. Причем не зависимо от того, стали ли они его финалистами или нет. В любом случае, выбор за вами!

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика