Главная Общество Северо-Кавказский банк будет выдавать жителям КЧР более доступную ипотеку

Северо-Кавказский банк будет выдавать жителям КЧР более доступную ипотеку

Автор: Autor-i

Северо-Кавказский банк будет выдавать жителям КЧР более доступную ипотекуМинистерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства КЧР совместно с Северо-Кавказским банком открытого акционерного общества «Сбербанк России» приступило к претворению в жизнь программы, направленной на субсидирование кредитов по ипотеке для жителей Карачаево-Черкесии. Сообщение об этом на проведенной недавно пресс-конференции сделали Заур Нестеренко, управляющий республиканским филиалом ОАО «Сбербанк России», и Анатолий Шхаев, замминистра строительства и ЖКХ региона.

По информации abhazia-news.ru, стороны подписали соглашение, в соответствии с которым некоторые категории заемщиков при получении ипотечного кредита имеют право на субсидии из республиканского бюджета, покрывающие часть процентной ставки по ипотеке. К этим категориям заемщиков относятся многодетные семьи, государственные служащие, сотрудники бюджетной сферы. Подробнее об условиях участия в программе можно узнать в отделениях Сбербанка в Карачаево-Черкесии, в сенсорных информационных киосках или на официальном сайте банка.

На реализацию этой программы из бюджета КЧР в 2014-ом году планируется выделить два миллиона российских рублей. Это позволит примерно восьмидесяти нуждающимся семьям улучшить условия своего проживания. В общей же сложности программа будет действовать с 2014-го по 2016-ый годы. По словам Заура Нестеренко, основная задача банка и Правительства Карачаево-Черкесской Республики при претворении в жизнь данной программы заключается в создании более доступных условий для получения ипотеки жителями КЧР.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика