Главная Политика Рауль Хаджимба встретился с российским министром энергетики

Рауль Хаджимба встретился с российским министром энергетики

Автор: Софья Курская

Рауль Хаджимба встретился с российским министром энергетикиВ рамках рабочего визита в Россию президент Абхазии Рауль Хаджимба встретился с главой российского министерства энергетики Александром Новаком. Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества в энергетической сфере.

Как напоминает abhazia-news.ru, Абхазия в феврале текущего года оказалась на пороге энергетического кризиса, к которому привела нехватка воды в Джварском водохранилище. В январе текущего года с российской стороной было достигнуто соглашение о предоставлении Абхазии 140 мегаватт электроэнергии транзитом через территорию Грузии. Это позволило прекратить веерные отключения электроэнергии на территории страны.

Еще одним вопросом, затронутым на встрече, стала ситуация с нефтяными компаниями России, расположенными на территории Абхазии. Отмечается, что работа некоторых из этих компаний может быть остановлена. В 2015 году в республике была создана комиссия для проверки соответствия заключенных прежними властями договоров с российскими компаниями национальным интересам страны.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика