Главная Общество Открытый шахматный турнир «Кубок Сухума»

Открытый шахматный турнир «Кубок Сухума»

Автор: Марина Агафонова

21-22 февраля в Сухумской городской детской шахматной школе имени А. Карпова состоялся Открытый шахматный турнир «Кубок Сухума», сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на sport-akua.tv. В соревнованиях участвовало 50 юных шахматистов со всей республики Абхазия. Организатором шахматного турнира выступил Комитет по вопросам молодежи и спорта Администрации города Сухум.

По итогам Открытый шахматный турнир «Кубок Сухума» основные призовые места заняли Сухумские шахматисты:

1 место - Леон Шамба,

2 место – Размик Асланян,

3 место – Роланд Бигвава,

4 место – Даниэль Шелия,

5 место – Нарт Дбар.

Открытый шахматный турнир «Кубок Сухума»В разных возрастных категориях среди мальчиков лучшие результаты показали:

- до 11 лет:

1 место - Алан Кайтан, Сухум,

2 место - Сократ Какубава, Сухум.

- до 9 лет:

1 место - Александр Чкадуа, Сухум

2 место - Саят Сабекия, Сухум.

В возрастной категории до 7 лет среди мальчиков победил Айнар Хурхумал из города Очамчыра.

В разных возрастных категориях среди девочек лучшие результаты показали:

1 место - Дея Амичба, Очамчыра,

2 место - Аманда Пилия, Сухум.

В возрастной категории до 9 лет среди девочек первое место заняла Валерия Сидарчук из Сухума. В возрастной категории до 7 лет среди девочек лучший результат у юной шахматистки из Сухума - Валерии Цулукия.