Новые паспорта обойдутся Абхазии в 80 млн рублей

Новые паспорта обойдутся Абхазии в 80 млн рублейЦена нового документа составит порядка 420 рублей, паспорта в республике начнут выдавать уже в марте. Как сообщает abhazia-news.ru, в феврале 2015 года было принято решение о выдаче документов нового образца, так как ныне действующие паспорта имеют слабую защиту.

По словам первого вице-премьера республики Шамиля Адзынба, первоначальная цена документа составила 380 рублей, на данный момент изменилась до 450 рублей в связи с госпошлиной. Печатью новых паспортов будет заниматься российский "Гоззнак".

Как сообщает вице-премьер, 40 миллионов рублей потрачено на полиграфические работы, на установку электронной системы 16 миллионов, на оборудование - 24. Производительность системы составит 60 паспортов в час.

Паспортное управление республики Абхазия состоит из 13 региональных управлений. На данный момент к выдаче паспортов готово 4 помещения, в остальных ведутся ремонтные работы. Выдачу документов планируется завершить до конца этого года.

Новости Абхазии и Сухуми - Abhazia-news.ru


 
Статья прочитана 440 раз(a).
 

Еще из этой рубрики:

Здесь вы можете написать комментарий к записи "Новые паспорта обойдутся Абхазии в 80 млн рублей"

Войти, чтобы написать отзыв.

Новости Абхазии

У нас на сайте вы можете прочитать все свежие и последние новости Абхазии 2022 сегодня: Криминал, происшествия в Абхазии и Сухуми онлайн у нас на сайте. Актуальные и свежие ериминальные новости Абхазии сегодня.

Архивы

Наша статистика

Читать нас

О сайте

Редакция не несет ответственности за содержание комментариев.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Все права на материалы принадлежат их владельцам.