Главная Общество На время прохождения Олимпийских зимних Игр в Сочи можно получить визу на въезд в Абхазию на границе

На время прохождения Олимпийских зимних Игр в Сочи можно получить визу на въезд в Абхазию на границе

Автор: Марина Агафонова

На время прохождения Олимпийских зимних Игр в Сочи можно получить визу на въезд в Абхазию на границеКак стало известно abhazia-news.ru, с 10 февраля 2014 года упрощена процедура получения виз для иностранных граждан, въезжающих на территорию республики Абхазия со стороны Российской Федерации.

ИА Апсныпресс сообщает, что с 10 февраля иностранные граждане, въезжающие в республику Абхазия со стороны  России, прямо на российско-абхазской границе получат визу на въезд и свидетельство на возвращение.

Отдел Консульской службы МИД Абхазии работает на российско-абхазской границе ежедневно с 9 до 18 часов.

Начальник Консульской службы МИДа Абхазии Мартин Таркил подчеркивает, что настоящие правила будут действовать на время прохождения Олимпийских зимних Игр в Сочи.

Данные правила облегчат посещение республики Абхазия иностранным гражданам - туристам. Для получения визы туристам не придется теперь ездить в город Сухум.

Правила въезда останутся прежними для иностранных граждан, желающих въехать в Абхазию со стороны Грузии.

Чтобы оформить разрешение на въезд на территорию республики Абхазия, иностранный гражданин должен выслать (по электронной почте или факсу) копию паспорта заявителя и в электронном виде заполнить анкету.

Разрешение на въезд в Абхазию (подтверждение) вышлют на адрес электронной почты или отправят по факсу, указанному в анкете заявителя.

Прибыв в Абхазию, иностранному гражданину необходимо в течение трех рабочих дней явиться в Консульскую службу для получения визы республики Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика