Главная Культура На ВДНХ павильон «Абхазия» подготовил на Масленицу праздничную программу

На ВДНХ павильон «Абхазия» подготовил на Масленицу праздничную программу

Автор: Марина Агафонова

В 2015 году на ВДНХ проходят самые массовые гуляния, сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на «МИР 24». Празднование Масленицы проводится на ВДНХ с 16 по 22 февраля.

Организаторы воссоздали настоящую историческую атмосферу масленичной ярмарки ХIV-ХVI веков. На масленичной ярмарке москвичи и гости столицы увидят многочисленные традиционные развлечения: коробейников, скоморохов, стрелецкий караул, поедят вкусные блины с разнообразными начинками, примут участие в народных забавах.

На ВДНХ павильон «Абхазия» подготовил на Масленицу праздничную программуНа Масленице, на ВДНХ москвичи и гости столицы будут водить хороводы, желающие смогут на ярмарке купить сувениры. Для детей проводятся мастер-классы по росписи игрушек, изготовлению кукол и обработке дерева.

Вместо традиционного чучела организаторы мероприятия в этом году соорудили на ВДНХ четырехметровую скульптуру «Ледяная Масленица». Скульптура представляет собой закованное льдом весеннее солнце. 22 февраля на проводах зимы москвичи и гости столицы увидят, как весеннее солнце плавится в огне. Незабываемое зрелище будут подсвечивать огненные фейерверки.

На ВДНХ павильон «Абхазия» подготовил на Масленицу отдельную праздничную программу. На входе в павильон «Абхазия» установили пять огромных деревянных скульптур-оберегов. Блины, являющиеся главным лакомством Масленицы, на каждой площадке готовятся по уникальной рецептуре. Гостей у павильона «Абхазия» потчуют блинами с мандаринами.

20-22 февраля в павильоне «Абхазия» проводится культурно-гастрономический праздник по-абхазски. В праздничные дни москвичи и гости столицы будут присутствовать на фестивале национальной кухни и смогут увидеть выступления абхазских творческих коллективов.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика