Главная Общество На горном полигоне в Абхазии будет проводиться лагерный сбор для разведывательного подразделения

На горном полигоне в Абхазии будет проводиться лагерный сбор для разведывательного подразделения

Автор: Марина Агафонова

На горном полигоне в Абхазии будет проводиться лагерный сбор для разведывательного подразделенияКак стало известно abhazia-news.ru, в разведывательном подразделении российской военной базы ЮВО, дислоцированной в республике Абхазия, начато проведение лагерного сбора на горном полигоне Цабал.

По информации пресс-службы Южного военного округа, зимний лагерный сбор для разведывательного подразделения будет проводиться на протяжении одного месяца.

В условиях горно-лесистой местности полигона Цабал, личный состав будет приобретать практические навыки по тактике действий в тылу противника.

В ходе сбора разведчиками будут отработаны на практике действия в составе разведывательных дозоров, будет отработана тактика устроения засад и налетов, способы вывода из строя коммуникаций условного противника.

Разведчики освоят современные средства связи и наблюдения, топографической системы контроля и навигации.

С особым вниманием разведчиками осваивается станция ближней разведки СБР-3, предназначенная для обнаружения движущейся военной техники и живой силы противника при отсутствии оптической видимости в любое время суток на расстоянии до трех тысяч метров.

В ходе проведения лагерного сбора разведчиками будут выполнены упражнения учебных стрельб из вооружения БТР-80, автоматических гранатометов, пулеметов «Печенег», другого стрелкового оружия.

Разведчиками будут приобретены навыки вождения боевой техники по пересеченной местности.

На горном полигоне Цабал занятия с разведчиками проводят опытные инструкторы.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика