Главная Общество Краснодар оказался городом с самой большой концентрацией бань и саун

Краснодар оказался городом с самой большой концентрацией бань и саун

Автор: Autor-i

Уход за собой, сохранение красоты и молодости много значат для современных людей. С целью сделать себя как можно более привлекательными мы посещаем центры эстетической косметологии, магазины косметики, бани, сауны, а некоторые – даже пластических хирургов. При этом популярность саун и бань, как и их количество, довольно существенно различается в разных городах. Недавно аналитики провели исследование и составили рейтинг российских городов-миллионников по уровню концентрации на их территориях подобных заведений. В результате лидерами рейтинга оказались Омск и Екатеринбург, где на каждые сто тысяч жителей приходятся восемнадцать саун и бань. Третье место занял Красноярск с результатом в семнадцать саун на сто тысяч граждан.

Краснодар оказался городом с самой большой концентрацией бань и саунКак стало известно abhazia-news.ru, Краснодар в этом рейтинге не представлен, поскольку количество жителей кубанской столицы составляет менее одного миллиона. Тем не менее, город превзошел лидеров рейтинга по данному показателю: здесь на сто тысяч горожан приходится двадцать одна баня. В общей же сложности в Краснодаре расположены 168 саун и бань: 41 баня, 85 саун и 42 современных комплекса, включающих и баню, и сауну. В другом известном кубанском городе – Сочи – на каждые сто тысяч жителей имеется пятнадцать саун или бань.

Отметим, что Краснодар лидирует не только по обеспеченности своих жителей парильнями: здесь также, к примеру, имеется больше парфюмерных и косметических магазинов, чем в любом другом российском городе. Так, в Москве на каждые сто тысяч горожан приходятся 24 парфюмерных магазина или магазина косметики, а в Краснодаре – 37.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика