Главная Эксклюзивно Группа «Земляне» станет важным гостем на концерте Виктора Дробыша «Будут все!» 

Группа «Земляне» станет важным гостем на концерте Виктора Дробыша «Будут все!» 

Автор: Abhazia

Знаменитая группа «Земляне» стала настоящей легендой отечественной эстрады. Кроме того, именно она дала толчок для развития многим музыкантам и композиторам, в числе которых оказался и популярный продюсер Виктор Дробыш.

Как признаётся композитор, в юности он мечтал оказаться рядом с основателями «Землян» – барабанщиком Владимиром Киселёвым и гитаристом Игорем Романовым. И однажды он действительно случайно познакомился с музыкантами, и получил приглашение стать клавишником в «Землянах».

Как подчёркивает Виктор Дробыш, именно Киселёв и Романов не только помогли набраться ему профессионального опыта, но и привили важные жизненные знания и принципы, которых продюсер придерживается и по сей день.

«Простые вещи, которые мне Киселёв и Романов привили: нельзя пить на гастролях, нельзя дотрагиваться до наркотиков, нельзя не уважать людей, а самым большим признаком неуважения является опоздание», — объяснил композитор.

Вместе с Игорем Романовым Дробыш работал над аранжировками некоторых песен, а после распада золотого состава «Землян» музыкант вслед за гитаристом перешёл в группу «Союз», а затем и в команду «Санкт-Петербург».

«На фортепиано он играл хорошо, но опыта в аранжировках ещё не было. Позже мы уже вместе с ним многие аранжировки моих новых песен делали вдвоём. Приходили до репетиции, сбивали формы и после подключали ребят», — рассказал гитарист Игорь Романов.

Также Виктор Дробыш поддерживал общение с Владимиром Киселёвым, которого считает невероятным профессионалом в музыкальной сфере.

«Такого глубоко знания музыки, которое есть у Владимира Владимировича, нет ни у кого. Это самый внимательный музыкант, который больше всех знает всё, что происходит, что происходило, и самое главное — что будет происходить», — уверен продюсер.

Неудивительно, что недавно воссоединившаяся в «золотом» составе группа «Земляне» станет важным гостем на грядущем юбилейном концерте Виктора Дробыша «Будут все!», который состоится 26 февраля в пространстве «ВТБ Арена».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика