Главная Экономика Главврач краснодарской больницы призывает предпринимателей наладить в регионе производство медоборудования

Главврач краснодарской больницы призывает предпринимателей наладить в регионе производство медоборудования

Автор: Autor-i

Недавно Владимир Порханов, главный врач краевой клинической больницы №1 Краснодарского края, обратился к местным предпринимателям с призывом разработать и реализовать на территории региона проект по созданию предприятий, которые занялись бы производством медицинского оборудования и техники. Многим здравоохранительным учреждениям Кубани необходимо купить аппарат ИВЛ или МРТ, однако стоимость такого оборудования весьма велика. Если бы всевозможные медаппараты производились в самом регионе, цена на них стала бы более доступной.

Главврач краснодарской больницы призывает предпринимателей наладить в регионе производство медоборудованияСогласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, свое предложение Владимир Порханов озвучил во время совещания, посвященного реализации разнообразных антикризисных мер на территории Карасунского округа кубанской столицы. Во время этого же совещания глава окружной администрации Николай Хропов заявил, что из регионального бюджета планируется получить порядка 139 миллионов российских рублей, которые будут потрачены на развитие Восточной промышленной зоны. В настоящее время уже производится реализация нескольких соответствующих инвестиционных проектов. В том числе, осуществляется строительство предприятия по производству теплообменных пунктов, которые будут применяться в промышленном и жилищном строительстве. Также строится завод по изготовлению металлоконструкций и другие предприятия.

Также Николай Хропов рассказал о планах на строительство жилых зданий. Так, в нынешнем году на территории микрорайона Гидростроителей планируется ввести в эксплуатацию три девятнадцатиэтажных дома, которые войдут в состав жилого комплекса «Рассвет».

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика