Главная Общество Дети-сироты из ДНР прибыли для оздоровления в Абхазию

Дети-сироты из ДНР прибыли для оздоровления в Абхазию

Автор: Марина Агафонова

27 февраля дети-сироты из школ-интернатов Донецкой Народной республики с сопровождающими выехали на отдых в республику Абхазия, сообщает abhazia-news.ru со ссылкой на информацию на сайте Министерства иностранных дел ДНР. Дети-сироты из ДНР пройдут реабилитацию на курорте Абхазии в течение 25 дней. Детей разместят в пансионате имени Лакоба в двухместных номерах, с трехразовым питанием.

Поездка была организована совместными усилиями МИД ДНР, Министерства образования и науки ДНР, депутатов Новороссии Муравковой Аллы и Золотнюка Виталия и МЧС Абхазии. Министерство иностранных дел ДНР выразило искреннюю благодарность Правительству Абхазии за предоставление возможности «оздоровиться в мирных условиях» детям-сиротам ДНР.

Дети-сироты из ДНР прибыли для оздоровления в АбхазиюПо информации dnr-online.ru, Кабмин Абхазии принял решение о приеме детей-сирот из ДНР на оздоровление в комфортабельном пансионате имени Лакоба, расположенном в поселке Мюссера. Министр образования и науки ДНР Игорь Костенок подчеркнул, что Правительство республики Абхазия делает все для того, чтобы «наши дети не чувствовали себя в условиях войны наиболее незащищенными». Игорь Костенок выразил благодарность народу республики Абхазия за предоставление возможности оздоровления детей ДНР. Игорь Костенок подчеркнул, что «народная дипломатия призвана строить мосты между государствами – именно эти связи будут нерушимы». Министр образования и науки ДНР Игорь Костенок сообщил, что в следующий раз в Абхазию на отдых поедут семьи, потерявшие кормильцев в результате военных действий и семьи ополченцев.

По информации sputnik-abkhazia.ru, МЧС Абхазии доставило на отдых в Абхазию 23 ребенка из ДНР. Глава Министерства по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния сообщил, что детей и пятеро сопровождающих взрослых разместили в поселке Мюссера Гудаутского района. Для гостей из Донецкой Народной республики организуют ознакомительные экскурсии по Абхазии.

Фото: МИД ДНР

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика