Главная Конфликты Анастасия Татулова покидает Россию?

Анастасия Татулова покидает Россию?

Автор: Abhazia

Основательница сети семейных кафе «Андерсон», бывший уполномоченный по вопросам малого и среднего предпринимательства Анастасия Татулова, с одной стороны, продолжает будоражить общественность своими высказываниями о российской власти и политике, а с другой — распоряжается активами россиян. В конце прошлого года она продала квартиру на Таганке за миллион долларов. То есть г. Татулова очень боится ареста активов из-за проверок ее бизнеса контролирующими органами, пишет «Экспресс газета».

Велика вероятность, что Татулова избавляется от имущества из-за проверок ее бизнеса правоохранительными структурами, которые выявили немало сомнительных схем. Самой Татуловой, не исключено, скоро будут предъявлены обвинения в неуплате налогов и других финансовых прегрешениях. Вот и ответ на вопрос – почему экс-омбудсмен по МСП так активно в последнее время агитирует в соцсетях уезжать из страны и вкладывать деньги в экономику чужих государств.

Анастасия Татулова уже более 20 лет владеет почти 120-метровой квартирой в Наставническом переулке в центре Москвы. Правда, сложно найти информацию о том, насколько шикарен дизайн интерьера четырехкомнатной квартиры. Ее выставили на продажу еще в июле 2022 года за 59 млн рублей, но продали только в середине декабря. Еще ранее, в мае, в Telegram-каналах появилась информация о том, что Татулова уехала в Армению вместе с сыновьями призывного возраста Артемом и Тимуром. Примерно в то же время она заявила об уходе с поста уполномоченного по делам малого и среднего бизнеса. Позже выяснилось, что заявление она написала месяцем ранее и все это время скрывала этот факт, чтобы продолжать фактически пользоваться вакансией.

В середине лета 2022 года Татулова вернулась в Россию и заявила, что в Армению ездила отдохнуть, в эмиграцию не собирается и вообще – «патриот до мозга костей». Мол, с Россией навсегда, чтобы ни случилось. Только сейчас стало понятно, что все это было пустыми словами, а вернулась экс-омбудсмен только для того, чтобы выставить элитное жилье на продажу.

В середине декабря появилась информация о том, что Артем Татулов перебрался в пригород Чикаго, а его младший брат Тимур уехал в Лиссабон. Через месяц старший оказался уже в Индонезии, на Бали. В последнее время Татулова, призывая предпринимателей уезжать за границу, в своих постах в числе прочих европейских стран все чаще упоминает именно Португалию, где она ищет «помещения в Лиссабоне». Якобы там беглые российские предприниматели «начинают расцветать и бегут вперед», а «молодые, такие как мои дети, даже без первой стадии». Когда же ей пытаются возражать – мол, в Европе не все так просто: «проблемы могут быть и в Италии», где русских «не очень жалуют», а «Греция, например, просто в плачевном состоянии экономически». Татулова предлагает открывать бизнес в Узбекистане и Казахстане, которые «по этому же пути идут. Хотя бы «лежат» в ту сторону». В общем, логика – куда угодно бегите, лишь бы из России.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика