Главная Разное Абхазская делегация участвовала в Международном форуме в Сочи

Абхазская делегация участвовала в Международном форуме в Сочи

Автор: Марина Агафонова

Абхазская делегация участвовала в Международном форуме в Сочи Как стало известно abhazia-news.ru, 15 февраля в Сочинском государственном университете (СГУ) состоялся Международный форум «Наследие Олимпийских и Паралимпийских игр: новации, технологии, персонал».

Пресс-служба МИД Абхазии сообщает, что на Международном форуме были представлены делегации из России, Австрии, Германии, Великобритании, Канады, США, Швейцарии, Китая,  Греции, Абхазии и других стран.

Делегация республики Абхазия была официально представлена на Международном форуме в Сочи.

В состав абхазской делегации вошли Председатель Госкомспорта республики Абхазия Шьазина Авидзба, заместитель председателя Госкомитета по делам молодежи и спорта Юрий Логуа и заместитель министра иностранных дел Ираклий Хинтба.

До начала работы пленарного заседания состоялась встреча делегации из Абхазии и ректора СГУ Галины Романовой.

В рамках встречи были затронуты вопросы о перспективе сотрудничества в области подготовки спортивных специалистов, о дальнейшей интенсификации молодежного диалога России и Абхазии.

Члены делегации из Абхазии общались на Международном форуме с профессорами западноевропейских университетов, с представителями национальных олимпийских комитетов.

Обсудили вопросы возможного сотрудничества в спортивной сфере,  вопросы взаимодействия в области молодежной политики и образования.

Участники форума обсудили в беседе использование новейших спортивных технологий и организацию волонтерского движения в республике Абхазия.

Представители Абхазии поведали иностранным коллегам о текущем положении дел в республике, о социально-экономических и политических аспектах развития республики, о перспективах развития туристической и спортивной инфраструктуры.

Представители абхазской делегации пригласили участников конференции посетить гостеприимную республику Абхазия.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика