Главная Общество Военнослужащие российской военной базы праздновали Рождество Христово

Военнослужащие российской военной базы праздновали Рождество Христово

Автор: Марина Агафонова

Военнослужащие российской военной базы праздновали Рождество ХристовоКак стало известно abhazia-news.ru, на российской военной базе, дислоцированной в республике Абхазия, военнослужащие праздновали один из великих праздников - Рождество Христово.

По сообщению пресс-службы Южного военного округа, в мероприятиях по случаю празднования светлого праздника Рождества Христова принимали участие более трех тысяч военнослужащих.

Генерал-майор, командир 7-й российской военной базы в Абхазии Яков Резанцев поздравил всех православных верующих с Рождеством Христовым на торжественном построении личного состава.

В полевом православном храме, возведенном для верующих военнослужащих российского соединения в честь Августовской иконы Божьей Матери, была проведена праздничная литургия. В праздничной литургии приняли участие верующие военнослужащие российской военной базы, члены их семей и  гражданский персонал военной базы.

Была организована Рождественская елка для детей военнослужащих и гражданского персонала соединения. В программу Рождественской елки вошло театрализованное шоу по мотивам новогодних сказок.

На детском празднике, ребята приняли участие в конкурсе чтецов рождественских стихотворений и конкурсе исполнителей новогодних песен. Дети активно участвовали в спортивных эстафетах.

Ребятам вручили рождественские подарки.

Праздничные мероприятия были завершены концертом. В праздничном концерте принимали участие детский хореографический ансамбль «Адац» из города Гудаута и творческий коллектив Районного дома культуры «Адлер» из города Сочи.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика