Главная Общество В Краснодарском крае за один день оштрафовали 289 водителей, нарушивших правила тонировки

В Краснодарском крае за один день оштрафовали 289 водителей, нарушивших правила тонировки

Автор: Autor-i

Сотрудники ГИБДД Краснодарского края продолжают проводить рейдовые мероприятия, имеющие своей целью предотвращение эксплуатации жителями и гостями региона автомобилей, которые оснащены с нарушением требований актуального технического регламента. Наиболее частыми нарушениями, с которыми сталкиваются правоохранители в этой области, являются пренебрежения необходимостью менять шины и правилами тонировки. Напомним, что с первого января наступившего года использование зимних автомобильных шин стало обязательным. Тот, кто не установит зимнюю ek.ua или любых других марок на свое транспортное средство, не имеет права эксплуатировать его на протяжении декабря, января и февраля.

В Краснодарском крае за один день оштрафовали 289 водителей, нарушивших правила тонировкиЧто же касается тонировки – то нарушителей этого комплекса правил хватает в любое время года. Так, во время проведенного недавно в Краснодарском крае масштабного рейда всего за одни сутки на территории региона к административной ответственности за нарушение правил тонировки были привлечены 289 автомобилистов, из которых 93 были задержаны в Краснодаре.

Согласно информации, поступившей к abhazia-news.ru, в отношении всех нарушителей были составлены административные материалы по части 3.1 статьи 12.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «За управление транспортными средствами, светопропускание стекол которых не соответствует требованиям Технического регламента». Данная статья подразумевает выплату пятисот российских рублей штрафа за управление автомобилем, тонировка которого выполнена с нарушениями законодательства.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика