Главная Разное В чем заключается работа бюро судебной экспертизы

В чем заключается работа бюро судебной экспертизы

Автор: Андрей

Бюро Судебных Экспертиз проводит комплексные работы, одной из которых является фоноскопия. Фоноскопия - это наука, которая занимается исследованиями, сохраненных на любых носителях звуков. Экспертизы этого типа использует для расследований (криминалистика), а также продолжающихся судебных процессов.

В комплект изучения входит ряд экспертиз и анализов, записей. Здесь речь идет об анализе качества записи, характеристики устройств, на которых запись была совершена. Фоноскопия также занимается восстановлением сигналов с поврежденных носителей, изменением параметров записей, исследованиями подлинности или нерасторжимости записи звука. Существует множество различных экспертиз, одной из которых является взрывотехническая экспертиза, о которой вы найдете описание на сайте.
Специалисты выполняют также исследования записей с точки зрения IT. В диапазон фоноскопии входят исследования записей с прослушки, видеонаблюдения. Кроме того, специалисты занимаются удалением шума, записей искаженных, вылавливанием качества записи с видеонаблюдения.

В заключение, если речь идет о записи, то это: выполнение детального анализа любых звуковых записей, являющихся доказательством по делу, выполнение тщательного анализа электрических и акустических защищенных записей, изучение записей с поврежденных носителей, выполнение исследований с точки зрения информационных и компьютерных параметров записи, анализ всех записей, полученных из прослушки и улучшение их качества, устранение помех при звукозаписи, переписывание записей с большими помехами, определение подлинности и единства звуков.

Эксперты, занимающиеся фоноскопией, идентифицируют голоса, возникающие на записях, выполняют характеристики, определяют количество людей, ведущих разговор на записи, определяют также пол этих людей и проводят исследования речи, записанных человеком. Кроме того, исследования такого рода имеют целью также осуществить защиту материала для сравнений, обозначить особенности аномалии в голосе и характеристики голоса на основании анализа высказываний.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика