Главная Экономика Сочинский Олимпийский парк продолжит развиваться

Сочинский Олимпийский парк продолжит развиваться

Автор: Autor-i

Как сообщили недавно в пресс-службе Правительства Российской Федерации, на строительство учреждений и заведений в районе олимпийских объектов в Сочи наложены ограничения. Расположенные здесь земельные участки могут быть застроены только после удовлетворительного согласования со специалистами из уполномоченного органа федеральной исполнительной власти. Это должно поспособствовать рациональному развитию Сочи как туристического, спортивного и культурного центра, бальнеологического и горноклиматического курорта.

Тем не менее, Олимпийский парк продолжит интенсивно развиваться. Как стало известно abhazia-news.ru, здесь планируется построить новые кафе, рестораны и точки продажи фаст-фуда, а также разбить новые зеленые зоны. Естественно, все эти объекты будут возводиться только после согласования с представителями власти. Ряд проектов уже был одобрен, и инвесторы вплотную приступили к приобретению строительных материалов, оборудования для пищеблоков, www.mvholod.ru, мебели, предметов интерьера для своих кафе и ресторанов.

Сочинский Олимпийский парк продолжит развиватьсяКак отметил Юрий Рысин, главный архитектор Краснодарского края, в настоящий момент уже идет процесс разработки плана парка с учетом организации в 2018-ом году Чемпионата мира по футболу. Планируется, что к этому времени рядом со входом у железнодорожной станции Сочи появится зеленая аллея, состоящая из эвкалиптовых деревьев. При благоустройстве аллеи также будут установлены скамейки, беседки, цветочные клумбы. Также предполагается построить спортивную и детскую площадки, и особую площадку для молодоженов. На пешеходном мосту, расположенном в Олимпийском парке, появятся новые световые конструкции.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика