Главная Общество Президент проконтролировал строительство садиков для детей

Президент проконтролировал строительство садиков для детей

Автор: Abhazia

Президент проконтролировал строительство садиков для детейПрезидент Александр Анкваб посетил строящиеся в Сухуми объекты - детские сады и игровые площадки. Вместе с ним стройку посетили и гендиректор ГК «Апсныргылара» Руслан Тванба и мэр столицы Алиас Лабахуа.

Александр Анкваб посетил в первую очередь детский сад, строящийся по Кодорскому шоссе в районе Синопа. В нем завершены все внутренние работы, и сейчас производят отделку внешнего фасада здания. Территория тоже благоустраивается. В этом дошкольном учреждении будут заниматься пять групп - всего 125 малышей.

Президент, осмотрев объект, сделал некоторые замечания прорабам. Они в свою очередь, пообещали устранить неточности.

Александр Анкваб побывал также в будущем дошкольном учреждении по улице Адыгейская. Это будет первый детский сад в этом районе. Работа здеськипит вовсю.

Как стало известно abhazia-news.ru президент дал указание руководству города и «Апсныргылара» реализовать обустроенную игровую площадку для малышей на близлежащей к детсаду территории, недалеко от жилого дома.

Также президент посетил место, где ранее находилось здание Управления шоссейными дорогами. Неподалеку находятся руины школы № 16, где учился Александр Анкваб. Уже запланировано на месте этих зданий, построить детский сад и школу.

Александр Анкваб приехал и в Новый район, тут завершаются работы сразу в двух дошкольных учреждениях по улице Гумистинской и Киараз. В самом разгаре работы по обустройству территории, и монтажу площадок для игры.

Президент также посетил игровые площадки, устроенные в Новом районе, и на массиве Гумиста. Несмотря на вечернее время и холодную погоду, они были многолюдны.

Последним объектом, куда прибыл президент этот день, стал строящийся детский сад по улице Гобечия на Маяке. Необходимо заметить, что Александр Анкваб, остался доволен, проведенным здесь ремонтом.

По итогам поездки президент пообещал строителям, что он чаще будет посещать восстанавливаемые объекты.

Вам также могут быть интересны

Яндекс.Метрика